Как петь и играть на гитаре одновременно

Чтобы научиться петь и играть одновременно не сбиваясь, вам нужно делать следующее:

  1. Взять простую песню. Самую простую. Важно, чтобы вы ее хорошо знали.
  2. Гитару пока отложите в сторону. Начните ее петь и хлопать в такт песни. Такт — это как баран большой (см. мое видео ниже)
  3. После того, как вы сможете петь и хлопать в такт не сбиваясь — время взять гитару. Но теперь вы просто ее берете и играете на ней аккорды, ничего не говоря (пока петь не надо). Вам важно отточить до машинального уровня перебор аккордов к этой песне. Чтобы вы не думали о том, какой аккорд надо брать следующим.
  4. Теперь начните играть песню медленнее раза в два. И попробуйте начать петь. При этом важно держать ритм.
  5. Закройте глаза. Они вам не нужный сейчас — вы ведь берете аккорды автоматически. Попробуйте спокойно и не торопясь играть с закрытыми глазами и петь.

Так постепенно вы научитесь. Важно лишь практиковаться по 5 минут в день. Ну нужно делать это по 3 часа подряд. Лучше каждый день по 5 минут в течение недели, чем один раз 3 часа себя мучить. От коротких, но регулярных сессий результат будет на порядок продуктивнее.

Напоследок — важный совет. Когда поете песню, старайтесь быть проще, не серьезничайте. Если вы сбились или пропустили слово — на начинайте петь строчку (или, о ужас, песню) сначала. Перепутал — пой дальше. Важнейшее качество хорошего певца — не сбиваться несмотря ни на что. Если вы приучитесь так делать — будете петь любые песни в 100500 раз лучше.

Мой видеоурок о том, как петь и не сбиваться:

https://www.youtube.com/watch?v=L0ayHxLYlOw

Запись опубликована в рубрике Гитара с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

🇬🇧 Attention! Comments with URLs/email are not allowed.
🇷🇺 Комментарии со ссылками/email удаляются автоматически.